সর্বশেষ সময়
সর্বশেষ
লাইভ টিভি
LIVE
ব্যাংক
অর্থনীতি
বাংলাদেশ
১ দিন আগে
ব্যাংকের বুথে ঢুকে ব্যবসায়ীকে হত্যা, ছিনতাইকারী আটক
রাজধানীর উত্তরায় একটি বেসরকারি ব্যাংকের এটিএম বুথে মো. শরিফ উল্লাহ (৪৪) নামে এক টাইলস ব্যবসায়ীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় আব্দুস সামাদ (৩৮) নামে এক যুবককে আটক করে পুলিশে দিয়েছেন প্রত্যক্ষদর্শীরা। একই সঙ্গে হত্যায় ব্যবহৃত ধারাল অস্ত্রও জব্দ করা হয়েছে।
২ মিনিটে পড়ুন
বাণিজ্য
২ দিন আগে
বাজারে ডলার কারসাজি, সংকট চরমে
মায়ের চিকিৎসার জন্য দ্রুত ভারত যেতে হবে বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র দীপুর। কিন্তু ডলার কিনতে গিয়ে ব্যাংক-খোলাবাজার কোথাও পাওয়া যাচ্ছে না। ব্যাংকগুলো বলছে, আপাতত তারা নগদ ডলার বিক্রি বন্ধ রেখেছে। খোলাবাজারে কয়েকটি মানি এক্সচেঞ্জে ডলার পাওয়া গেলেও, তারা দাম হাঁকাচ্ছে ১১৬ থেকে ১১৮ টাকা। মাত্র কয়েক মাসের মাথায় টাকার অবমূল্যায়ন হয়েছে ৩০ শতাংশ পর্যন্ত। কেন্দ্রীয় ব্যাংকের বেধে দেয়া রেট অনুযায়ী বর্তমানে আন্তঃব্যাংকে ডলার লেনদেন ৯৫ টাকায় হলেও, সে সুফল পাচ্ছে না সাধারণ মানুষ।
৪ মিনিটে পড়ুন
বাণিজ্য
১০ আগস্ট ২০২২
আগস্টের শুরুতেও রেমিট্যান্সের জোয়ার
ডলার সংকটের মধ্যেও প্রবাসীদের রেমিট্যান্স পাঠানোর ধারা অব্যাহত রয়েছে। চলতি আগস্ট মাসের প্রথম সপ্তাহেই (১ থেকে ৭ আগস্ট) ৫৫ কোটি ডলার দেশে এসেছে। প্রতি ডলার ৯৫ টাকা হিসাবে যার পরিমাণ বাংলাদেশি মুদ্রায় দাঁড়ায় ৫ হাজার ২২৫ কোটি টাকা।
১ মিনিটে পড়ুন
আরও নিউজ
অ্যাপ্লিকেশন আপডেট করবেন?
না
হ্যাঁ