নড়াইল মনিকা একাডেমির আয়োজনে মহান বিজয় দিবস ও বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত শিশু-কিশোরদের শিল্প-সংস্কৃতির প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (১৭ জানুয়ারি) বিকালে নড়াইল সদরে মনিকা একাডেমির কার্যালয়ে এ আলোচনা সভা এবং পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়।
মনিকা একাডেমীর পরিচালক মোঃ সবুজ সুলতানের পরিচালনায় ও সবুজকথা আঞ্চলিক শিল্প ও সাহিত্য পরিষদের আহবায়ক কবি মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভা ও পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে স্থানীয় সাংস্কৃতিক ব্যক্তিবর্গ এবং গণ্যমান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
আলোচনা সভায় বক্তারা মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও বঙ্গবন্ধুর জীবন আদর্শ তুলে ধরেন।
গত ৩০ ডিসেম্বর শিশু-কিশোরদের চিত্রাঙ্কন, আবৃত্তি, গজল, কুইজ এবং আঞ্চলিক কবি-লেখকদের নিয়ে কবিতা ও ছোট গল্প লেখা প্রতিযোগিতার আয়োজন করে মনিকা একাডেমি। প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন বিভাগে মোট ২৭ জন বিজয়ীকে পুরষ্কার দেয়া হয়।