রাজধানীর ফকিরাপুলে একটি বই বাঁধাই কারখানা থেকে শুভ (১০) নামে এক শিশু কর্মচারীর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শিশুটি গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে বলে দাবি কারখানা মালিকের।
রোববার (১৭ জানুয়ারি) দুপুরে খবর পেয়ে তার মরদেহ উদ্ধার করে মতিঝিল থানা পুলিশ। শুভ পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার উলানিয়া গ্রামের আলাউদ্দিনের ছেলে। মতিঝিল থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) ইসমাইল হোসেন এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
ইসমাইল হোসেন বলেন, খবর পেয়ে ফকিরাপুল আনিস বুক বাইন্ডিং কারখানা থেকে শুভর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছে। বিস্তারিত জানার চেষ্টা চলছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে বিস্তারিত জানা যাবে।
কারখানার মালিক আনিস জানান, ‘তিন দিন আগে তার ভাই শাওন শুভকে কারখানায় চাকরি দেয়। গলাচিপা উপজেলার উলানিয়া গ্রামের মাদরাসায় পড়তো সে। সবার অগোচরে শুভ কারখানার মধ্যেই ফ্যানের সঙ্গে গামছা দিয়ে ফাঁস দেয়। আমরা থানায় খবর দিলে পুলিশ তার মরদেহ উদ্ধার করে। সে কী কারণে ফাঁসি দিয়েছে আমরা বলতে পারব না।’