অস্ত্র ও জাল টাকার ২ মামলায় স্বাস্থ্য অধিদফতরের গাড়িচালক আবদুল মালেককে সোমবার (১৮ জানুয়ারি) জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদ করবে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
রোববার (১৭ জানুয়ারি) দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) পরিচালক (জনসংযোগ) প্রণব কুমার ভট্টাচার্য বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন।
দুদক পরিচালক থেকে জানা গেছে, সোমবার সকালে ঢাকার কেরানীগঞ্জ জেলগেটে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করবেন দুদকের সহকারী পরিচালক ও অনুসন্ধানী কর্মকর্তা সৈয়দ নজরুল ইসলাম।
এর আগে গত বছরের ২২ ডিসেম্বর মালেকের স্ত্রী নারগিস বেগমকে অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে জিজ্ঞাসাবাদ করে দুদক।
গত ২১ সেপ্টেম্বর অস্ত্র ও জাল টাকার পৃথক ২ মামলায় মালেককে ১৪ দিনের রিমান্ড দেন আদালত। গত ২০ সেপ্টেম্বর ভোরে রাজধানীর তুরাগ এলাকা থেকে গাড়িচালক আবদুল মালেক গ্রেফতার করে র্যাব।
এ সময় তার কাছ থেকে একটি বিদেশি পিস্তল, একটি ম্যাগজিন, পাঁচ রাউন্ড গুলি, দেড় লাখ বাংলাদেশি জাল নোট, একটি ল্যাপটপ ও মোবাইলফোন উদ্ধার করা হয়। ঘটনার পর তুরাগ থানায় অস্ত্র ও বিশেষ ক্ষমতা আইনে দুটি মামলা দায়ের করা হয় মালেকের বিরুদ্ধে।