অনেকেই রোমাঞ্চকর কিছু করলে তা মোবাইলে ধারণ করতে চায়। আর সেক্ষেত্রে মোবাইল ব্যবহারে সব সময় সতর্ক হতে হয়। না হলে মোবাইল হারাতে হবে যে কোন সময়। বেশিরভাগ সময় যেসব অ্যাডভেঞ্চারে রিস্ক থাকে যেমন পানিতে, আকাশে বা পাহাড় পথে সেখানে একটু বেশি সতর্ক থাকতে হয়। এমনই এক অ্যাডভেঞ্চার করতে গিয়ে আইফোন-১১ হারালেন এক নারী।
একটি প্যারাগ্লাইডিংয়ের ভিডিও সম্প্রতি ভাইরাল হয়েছে। সেখানে দেখা যাচ্ছে, গ্লাইডিংয়ের সময়ে প্রায় ৫০০০ ফুট উচ্চতায় এক মহিলার হাত থেকে ফসকে নিচে পানিতে পড়ে যায় লাখ টাকারও বেশি দামের আইফোন!
ভিডিওটি দেখে চমকে উঠেছেন প্রত্যেকেই। এখন প্যারাগ্লাইডিংয়ের সময় সেলফি স্টিক বা সেরকমই কিছু জিনিস দিয়ে মোবাইলে ভিডিও করেন অনেকেই ৷
সম্প্রতি আলপস্ পর্বতের উপর প্যারাগ্লাইডিং করতে গিয়েছিলেন এই মার্কিন মহিলা, সঙ্গে ছিল নিজের ‘আইফোন ১১ প্রো’, যার ভারতীয় বাজারে দাম প্রায় এক লাখ টাকা। একটি সেলফি স্টিকের সঙ্গে সেটি আটকে তার অ্যাডভেঞ্চারের মুহূর্ত ক্যামেরাবন্দি করছিলেন তিনি। আরও একটি ক্যামেরা প্যারাশ্যুটের সঙ্গে আটকানো ছিল। ব্যস হাত বদলের সময়েই সেটি পড়ে যায় প্রায় ৫ হাজার ফুট নিচে!