সাড়ে ৪ বছর ধরে আন্দোলন সংগ্রামের পর নতুন মজুরি কমিশন অনুযায়ী পে-স্লিপ পেয়েছে নরসিংদী ইউএমসি জুট মিলের শ্রমিকরা।
বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) বেলা ১১টা থেকে ২ হাজার ৩৩১ শ্রমিকের মাঝে মোট এক কোটি ৯ লাখ টাকার পে-স্লিপ বিতরণ করেন মিল কর্তৃপক্ষ ও সিবিএ নেতারা। নতুন মজুরি কমিশনের পে-স্লিপ হাতে পেয়েও টাকা না পাওয়ায় হাসি নেই শ্রমিকদের মুখে।
শ্রমিকরা জানায়, দীর্ঘ সাড়ে ৪ বছর ধরে আন্দোলন সংগ্রাম করে আজকে এ নতুন মজুরি কমিশনের পে-স্লিপ হাতে পেয়েছি, কিন্তু টাকা পাইনি। টাকা পাওয়ার পর আমাদের মুখে হাসি ফুটবে।
তারা আরও জানান, কয়েক মাস ধরে বাড়ি ভাড়াসহ সন্তানদের স্কুল কলেজের ভর্তি ফি ও দোকানের বাকি পরিশোধ করতে পারছি না। এ জন্য আমাদের বকেয়া বেতনগুলো পরিশোধ করার দাবি জানাচ্ছি।
এদিকে দ্রুত সময়ের মধ্যে পে-স্লিপের টাকা পরিশোধসহ পর্যায়ক্রমে ১১ দফা দাবিগুলো যেন বাস্তবায়িত হয়-এমনটাই দাবি জানিয়েছেন সিবিএ নেতারা।