টানা তিনবার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছিলেন। মানুষের ভালোবাসা নিয়ে সংসদ সদস্যও হন। হুইপ হিসেবে দায়িত্বও পালন করেছেন। রাজনীতির এমন অভিজ্ঞতা এবার তাকে পৌঁছে দিয়েছে মন্ত্রীর আসনে।
তিনি হলেন, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা ও জুড়ী উপজেলা) আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের প্রার্থী বর্তমান সাংসদ মো. শাহাব উদ্দিন। এবার বন ও পরিবেশ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী হতে যাচ্ছেন তিনি।
সবকিছু ঠিক থাকলে সোমবার (৭ জানুয়ারি) নতুন মন্ত্রিসভা শপথ নেবেন শাহাব উদ্দিন। মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে রোববার দুপুরে শাহাব উদ্দিনকে মন্ত্রী হিসেবে শপথ নেওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।
শাহাব উদ্দিনের রয়েছে বর্ণাঢ্য রাজনৈতিক ক্যারিয়ার। বর্তমানে তিনি বড়লেখা উপজেলা আওয়ামী লীগের বর্তমান সভাপতি। ১৯৮৪ থেকে ১৯৯৬ সাল পর্যন্ত টানা তিনবার বড়লেখা সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন তিনি।
এরপর ১৯৯৬ সালে মৌলভীবাজার-১ আসনে দলীয় মনোনয়ন পেয়ে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। ২০০৮ ও ২০১৪ সালে সংসদ নির্বাচনেও জয়ী হন শাহাব উদ্দিন।
সর্বশেষ গত ৩০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত নির্বাচনে মৌলভীবাজার-১ আসনে তিনি ১ লাখ ৪৪ হাজার ৫৯৫ ভোট পেয়ে জয়ী হন।