ট্রেন্ট বোল্টের হ্যাটট্রিকে পাকিস্তানকে ৪৭ রানে হারিয়ে সিরিজে শুভসূচনা করলো নিউজিল্যান্ড। প্রথমে ব্যাট করে ২৬৬ রান তুলে কিউইরা। জবাবে বোল্ট ঝড়ে লণ্ডভণ্ড হয়ে যায় পাকিস্তান। ২১৯ রানেই থামে সরফরাজ বাহিনী। ম্যাচ সেরা হয়েছেন কিউই পেসার ট্রেন্ট বোল্ট।
টস জিতে ব্যাট করতে নেমেই ধাক্কা খায় নিউজিল্যান্ড। ১৩ রানে প্যাভিলিয়নের পথ ধরেন ওর্কার। মুনরোর সঙ্গে দলের হাল ধরেন অধিনায়ক উইলিয়ামসন। তবে, শাহীন আফ্রিদীর সামনে অসহায় আত্মসমর্পণ করেন কলিন মুনরো। আর উইলিয়ামসন ফিরে যান শাদাবের শিকার হয়ে। এরপর রস টেলরের উইলোবাজিতে জীবন ফিরে পায় তারা। তাকে সঙ্গ দেন টম লাথাম। ফিফটি তুলে নেন দুজনই।
তবে আর কেউ রান না পাওয়ায় ২৬৬ রানের স্কোর পায় নিউজিল্যান্ড। জবাব দিতে নেমে কিউই পেসারদের আক্রমণের মুখে পড়ে পাকিস্তান। ফার্গুসনের পর আঘাত হানেন বোল্ট। পরপর তিন বলে ফিরিয়ে দেন ৩ ব্যাটসম্যানকে। এ ধাক্কা আর সামলে উঠতে পারেনি পাকিস্তান। সরফরাজ এবং ইমাদ ওয়াসিম চেষ্টা করলেও, তা যথেষ্ট হয়নি দলের হার এড়াতে। ৪৭ রানের জয় পায় কিউইরা। এ জয়ে সিরিজে ১-০'তে এগিয়ে গেলো নিউজিল্যান্ড।