পল্লী সড়ক গুরুত্বপূর্ণ সেতু নির্মাণ প্রকল্পসহ ৮ হাজার ৮শ' ৭৪ কোটি টাকার ৯ টি প্রকল্পের অনুমোদন দিয়েছে জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি একনেক।
মঙ্গলবার সকালে প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে রাজধানীর এনইসি সম্মেলন কক্ষে প্রকল্পগুলোর অনুমোদন দেয়া হয়।
এরমধ্যে সবচেয়ে বড় পল্লী সড়কে গুরুত্বপূর্ণ সেতু নির্মাণে ব্যয় ধরা হয়েছে ৩ হাজার ৯শ' ২৬ কোটি টাকা। এরপর রয়েছে ১ হাজার ৮শ' ৯০ কোটি টাকা ব্যয়ে চট্টগ্রাম পানি সরবরাহ উন্নয়ন ও স্যানিটেশন প্রকল্প।
অন্যান্য প্রকল্পগুলোর মধ্যে রয়েছে, বাগেরহাট জেলায় ৮৩ টি নদী, খাল পুন:খনন ও মংলা ঘষিয়াখালী চ্যানেলের নাব্যতা বাড়ানো, তিনটি পার্বত্য জেলায় বিদ্যুৎ বিতরণ ব্যবস্থার উন্নয়ন এবং ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের আওতাধীন নব সংযুক্ত এলাকাগুলোর সড়ক অবকাঠামো ও ড্রেনেজ ব্যবস্থার উন্নয়ন প্রকল্প। সভাশেষে ব্রিফ করেন পরিকল্পনামন্ত্রী।